Bilderserien 2019 ... Zurück

17 November, 2019

November 2019


 

17.11.2019 - ERC Ingolstadt - Grizzlys Wolfsburg (DEL)

17.11.2019 - FC Hitzhofen-Oberzell - TSV Hohenwart (Kreisliga Donau Isar)

17.11.2019 - SV Eitensheim - SV Buxheim (Kreisklasse Donau Isar)

17.11.2019 - TSV Kösching II - DJK Enkering (A-Klasse Donau Isar)

16.11.2019 - DJK Eichstätt - MBB SG Manching II (Handball Bezirksklasse Nord West)

16.11.2019 - VfB Eichstätt II - FC Moosinning (Bezirksliga Oberbayern Nord)

16.11.2019 - VfB Eichstätt - SV Viktoria Aschaffenburg (Regionalliga Bayern)

16.11.2019 - SG-SV Marienstein - SG-SF Offenbau (C-Junioren Neumarkt Jura)

16.11.2019 - SV Stammham - ST Kraiberg (Kreisklasse Donau Isar)

14.11.2019 - ERC Ingolstadt - Training (DEL)

10.11.2019 - SV Marienstein - FC Dombühl (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

10.11.2019 - SG DJK Workerszell-Schernfeld - SG Wettelsheim-Auernheim II (A-Klasse Neumarkt Jura)

10.11.2019 - DJK Grafenberg - DJK Weinsfeld (Kreisklasse Neumarkt Jura)

10.11.2019 - SV Denkendorf - TSV Kösching (Kreisklasse Donau Isar)

09.11.2019 - FC Gerolfing - FC Sandersdorf (Kreisliga Donau Isar)

09.11.2019 - TSV Gaimersheim - ST Scheyern (Kreisliga Donau Isar)

09.11.2019 - FV Obereichstätt - SSV Anhausen (Frauen Landesliga)

09.11.2019 - FC Haunstetten - SG Möning-Rohr (Kreisklasse Neumarkt Jura)

09.11.2019 - SG-DJK Raitenbuch - SG-SC Ettenstatt (C-Junioren Neumarkt Jura)

03.11.2019 - VfB Kipfenberg - FC Arnsberg (A-Klasse Donau Isar)

03.11.2019 - TSV Gaimersheim - FC Hitzhofen-Oberzell (Kreisliga Donau Isar)

03.11.2019 - ST Kraiberg - SV Eitensheim (Kreisklasse Donau Isar)

03.11.2019 - DJK Limes - TSV Heideck II (Kreisklasse Neumarkt Jura)

03.11.2019 - VfB Eichstätt - FC Deisenhofen II (A-Junioren Donau Isar)

02.11.2019 - VfB Eichstätt II - SV Sulzemoos (Bezirksliga Oberbayern Nord)

02.11.2019 - FC Gerolfing - SV Manching II (Kreisliga Donau Isar)

02.11.2019 - VfB Eichstätt - SV Heimstetten (Regionalliga Bayern)

01.11.2019 - ERC Ingolstadt - Augsburger Panther (DEL)

 

 

Oktober 2019


 

29.10.2019 - SSV Oberhochstatt - SG-SV Marienstein (A-Junioren Neumarkt Jura)

27.10.2019 - DJK Dollnstein - DJK Raitenbuch (Kreisklasse Neumarkt Jura)

27.10.2019 - FC Nassenfels - VfB Friedrichshofen (A-Klasse Donau Isar)

27.10.2019 - SV Eitensheim - FC Wackerstein-Dünzing (Kreisklasse Donau Isar)

27.10.2019 - FC Hitzhofen-Oberzell - FC GW Ingolstadt (Kreisliga Donau Isar)

26.10.2019 - DJK Pollenfeld - DJK Stopfenheim (Kreisliga Neumarkt Jura)

26.10.2019 - VfB Eichstätt - 1. FC Schweinfurt (Regionalliga Bayern)

25.10.2019 - ERC Ingolstadt - Eisbären Berlin (DEL)

20.10.2019 - ERC Ingolstadt - Straubing Tigers (DEL)

20.10.2019 - SV Buxheim - SV Denkendorf (Kreisklasse Donau Isar)

20.10.2019 - SV Marienstein - SV Ornbau (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

20.10.2019 - SV Marienstein II - FC Türk Gücü Eichstätt (A-Klasse Neumarkt Jura)

19.10.2019 - TSV Gaimersheim - TSV Baar-Ebenhausen (Kreisliga Donau Isar)

19.10.2019 - DJK Pollenfeld - TSV 1860 Weißenburg U 23 II (Kreisliga Neumarkt Jura)

19.10.2019 - SG-DJK Workerszell - SG-SSV Oberhochstatt 2 (B-Junioren Neumarkt Jura)

19.10.2019 - TSV Rain-Lech - VfB Eichstä (Regionalliga Bayern)

13.10.2019 - ERC Ingolstadt - Eisbären Berlin (DEL)

13.10.2019 - SG Ochsenfeld-Pietenfeld-Adelschlag - TSV Mörsdorf (Kreisklasse Neumarkt Jura)

13.10.2019 - SV Eitensheim - SpVgg Wolfsbuch-Zell (Kreisklasse Donau Isar)

13.10.2019 - FSG Greding - Kgl. priv. FSG Eichstätt (Bayernliga Nord-West)

13.10.2019 - VfB Eichstätt - SC Eintracht Freising (C-Junioren Donau Isar)

12.10.2019 - DJK Eichstätt - SSV Schrobenhausen 2 (Basketball Bezirksklasse Nord)

12.10.2019 - VfB Eichstätt II - SpVgg Kammerberg (Bezirksliga Oberbayern Nord)

12.10.2019 - FV Obereichstätt - VfB Markt Mörnsheim (A-Klasse Neumarkt Jura)

12.10.2019 - FC Hitzhofen-Oberzell - ST Scheyern (Kreisliga Donau Isar)

12.10.2019 - VfB Eichstätt - SV Wacker Burghausen (Regionalliga Bayern)

12.10.2019 - ERC Ingolstadt - Kids On Ice Day (Veranstaltung)

06.10.2019 - ERC Ingolstadt - Kölner Haie (DEL)

05.10.2019 - DJK Pollenfeld - SG-SV Rednitzhembach (A-Junioren Neumarkt Jura)

05.10.2019 - VfB Eichstätt II - FC Finsing (Bezirksliga Oberbayern Nord)

04.10.2019 - ERC Ingolstadt - Fischtown Pinguins Bremerhaven (DEL)

03.10.2019 - FC Türk Gücü Eichstätt - IFC Weissenburg (A-Klasse Neumarkt Jura)

03.10.2019 - DJK Limes - DJK Raitenbuch (Kreisklasse Neumarkt Jura)

02.10.2019 - Augsburger Panther - ERC Ingolstadt (DEL)

 

 

September 2019


 

29.09.2019 - ERC Ingolstadt - Adler Mannheim (DEL)

29.09.2019 - SG-DJK Workerszell - JFG Rothsee Süd 2 (B-Junioren Neumarkt Jura)

29.09.2019 - DJK Limes II - FC Nagelberg (A-Klasse Neumarkt Jura)

29.09.2019 - SV Lippertshofen II - TSV Egweil (B-Klasse Donau Isar)

29.09.2019 - SV Buxheim - ST Kraiberg (Kreisklasse Donau Isar)

28.09.2019 - FC Gerolfing - TSV Gaimersheim (Kreisliga Donau Isar)

28.09.2019 - VfB Eichstätt - TSV Aubstadt (Regionalliga Bayern)

26.09.2019 - ERC Ingolstadt - EHC Red Bull München (DEL)

22.09.2019 - DJK Pollenfeld - TSV Heideck (Kreisliga Donau Isar)

22.09.2019 - SV Marienstein - SC Aufkirchen (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

22.09.2019 - ST Kraiberg - FC Hepberg (Kreisklasse Donau Isar)

22.09.2019 - TSV Gaimersheim - SV Kasing (Kreisliga Donau Isar)

22.09.2019 - VfB Kipfenberg - DJK Enkering (A-Klasse Donau Isar)

22.09.2019 - SG-DJK Limes - SG-TSV Freystadt (B-Junioren Neumarkt Jura)

21.09.2019 - VfB Eichstätt II - SV Dornach (Bezirksliga Oberbayern Nord)

21.09.2019 - VfB Eichstätt - TSV 1860 Rosenheim (Regionalliga Bayern)

20.09.2019 - ERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine (DEL)

15.09.2019 - ERC Ingolstadt - Thomas Sabo Ice Tigers (DEL)

15.09.2019 - SV Buxheim - TSV Altmannstein (Kreisklasse Donau Isar)

15.09.2019 - DJK Pollenfeld II - IFC Weissenburg (A-Klasse Neumarkt Jura)

15.09.2019 - DJK Raitenbuch - TSV Mörsdorf (Kreisklasse Neumarkt Jura)

15.09.2019 - SV Lippertshofen II - VfB Zandt (B-Klasse Donau Isar)

14.09.2019 - FC Gerolfing - TSV Ober-Unterhaunstadt (Kreisliga Donau Isar)

14.09.2019 - SV Marienstein - TV Hilpoltstein (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

13.09.2019 - SV Marienstein - SG-SV 1960 Leerstetten (B-Junioren Neumarkt Jura)

08.09.2019 - ERC Ingolstadt - Black Wings Linz (Vorbereitung)

08.09.2019 - DJK Dollnstein - DJK-SV Wallnsdorf (Kreisklasse Neumarkt Jura)

08.09.2019 - SV Eitensheim - TSV Kösching (Kreisklasse Donau Isar)

08.09.2019 - FC Hitzhofen-Oberzell - SV Manching II (Kreisliga Donau Isar)

07.09.2019 - VfB Eichstätt - SpVgg Bayreuth (Regionalliga Bayern)

07.09.2019 - SV Marienstein - SG TSV-DJK Herrieden (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

07.09.2019 - DJK Pollenfeld - SV Unterreichenbach (Kreisliga Neumarkt Jura)

07.09.2019 - VfB Eichstätt II - Türk. SV Ingolstadt (Bezirksliga Oberbayern Nord)

06.09.2019 - ESV Kaufbeuren - ERC Ingolstadt (Vorbereitung)

04.09.2019 - Volksfest Eichstätt - Feuerwerk (Veranstaltung)

04.09.2019 - ERC Ingolstadt - Fanstammtisch (Veranstaltung)

01.09.2019 - SV Denkendorf - FC Mindelstetten (Kreisklasse Donau Isar)

01.09.2019 - FV Obereichstätt - VfL Treuchtlingen (A-Klasse Neumarkt Jura)

01.09.2019 - DJK Limes - DJK Grafenberg (Kreisklasse Neumarkt Jura)

01.09.2019 - DJK Limes 09 II - DJK Pollenfeld II (A-Klasse Neumarkt Jura)

01.09.2019 - BC Kleofas Katowice - BC Eichstätt (Boxen)

 

 

August 2019


 

31.08.2019 - SV Marienstein - TSV 1860 Weißenburg (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

31.08.2019 - FC Gerolfing - FC Hitzhofen-Oberzell (Kreisliga Donau Isar)

31.08.2019 - VfB Eichstätt - TSV Neuried (A-Junioren Donau Isar)

31.08.2019 - FC Gelbelsee - VfB Kipfenberg (A-Klasse Donau Isar)

25.08.2019 - HC Bozen - Kölner Haie (Vinschgau Cup)

25.08.2019 - ERC Ingolstadt - HC Lugano (Vinschgau Cup)

24.08.2019 - Kölner Haie - HC Lugano (Vinschgau Cup)

24.08.2019 - ERC Ingolstadt - Off Ice Training (Vinschgau Cup)

23.08.2019 - ERC Ingolstadt - HC Bozen Südtirol (Vinschgau Cup)

23.08.2019 - ERC Ingolstadt Ice-Training (Vorbereitung)

23.08.2019 - Kölner Haie - Off Ice Training (Vorbereitung)

22.08.2019 - Trainingslager Latsch - Allgemein (Vorbereitung)

22.08.2019 - ERC Ingolstadt Ice-Training (Vorbereitung)

21.08.2019 - ERC Ingolstadt Off-Ice Training (Vorbereitung)

18.08.2019 - Wolfsburg-Straubing - ERC Ingolstadt (Vorbereitung)

16.08.2019 - Thomas Sabo Ice Tigers - ERC Ingolstadt (Vorbereitung)

15.08.2019 - VfB Eichstätt - TSV Buchbach (Regionalliga Bayern)

15.08.2019 - FC Arnsberg - DJK Enkering (A-Klasse Donau Isar)

15.08.2019 - DJK Limes - SG Ochsenfeld-Pietenfeld-Adelschlag (Kreisklasse Neumarkt Jura)

11.08.2019 - VfB Eichstätt - Hertha BSC Berlin (DFB Pokal)

10.08.2019 - SG Ochsenfeld-Pietenfeld-Adelschlag - SG Möning-Rohr (Kreisklasse Neumarkt Jura)

10.08.2019 - ERC Ingolstadt - Saisoneröffnungsfeier (DEL)

05.08.2019 - ERC Ingolstadt - Portraits (DEL)

04.08.2019 - SV Marienstein - STV Deutenbach (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

03.08.2019 - SV Manching - FC Alte Haide-DSC (Bezirksliga Oberbayern Nord)

01.08.2019 - ERC Ingolstadt - Trikotpräsentation (Veranstaltung)

 

 

Juli 2019


 

27.07.2019 - VfB Eichstätt II - TSV Rohrbach (Bezirksliga Oberbayern Nord)

27.07.2019 - VfB Eichstätt - VfR Garching (Regionalliga Bayern)

20.07.2019 - VfB Eichstätt - SV Schalding-Heining (Regionalliga Bayern)

20.07.2019 - VfB Eichstätt II - SV Manching (Bezirksliga Oberbayern Nord)

17.07.2019 - DJK Limes - TV Hilpoltstein (Vorbereitung)

14.07.2019 - SV Marienstein - SG DJK Workerszell-Schernfeld (Vorbereitung)

14.07.2019 - DJK Limes 09 - VfB Eichstätt II (Vorbereitung)

13.07.2019 - VfB Eichstätt - SpVgg Ansbach (Vorbereitung)

09.07.2019 - TV 1879 Hilpoltstein - VfB Eichstätt II (Vorbereitung)

07.07.2019 - VfB Eichstätt - SV Wehen Wiesbaden (Vorbereitung)

06.07.2019 - VfB Eichstätt - Mannschaftsfoto (Mannschaftsfotos)

 

 

Juni 2019


 

30.06.2019 - Dom Musik Eichstätt (Konzert)

30.06.2019 - FC Ingolstadt 04 - VfB Eichstätt (Vorbereitung)

29.06.2019 - VfB Eichstätt II Mannschaftsfotos (Mannschaftsfotos)

22.06.2019 - VfB Eichstätt - FC Ingolstadt II (Vorbereitung)

16.06.2019 - DJK Limes - TSV 1860 Weißenburg U 23 II (Relegation Kreisliga)

13.06.2019 - DJK Limes 09 - DJK Grafenberg (Relegation Neumarkt Jura)

11.06.2019 - ST Kraiberg - FC Gelbelsee (Relegation Kreisklasse)

08.06.2019 - DJK Preith - DJK Schernfeld (A-Klasse Neumarkt Jura)

08.06.2019 - DJK Raitenbuch - DJK-SV Wallnsdorf (Kreisklasse Neumarkt Jura)

08.06.2019 - DJK Pollenfeld - DJK Limes (Kreisliga Neumarkt Jura)

08.06.2019 - VfB Eichstätt - Trainingsauftakt (Regionalliga Bayern)

07.06.2019 - FC Haunstetten - DJK Dollnstein (Kreisklasse Neumarkt Jura)

06.06.2019 - TSG Pappenheim - TSV Heideck II (Kreisklasse Neumarkt Jura)

05.06.2019 - DJK Grafenberg - TV Eckersmühlen (Kreisklasse Neumarkt Jura)

02.06.2019 - FC Gerolfing - SV Manching II (Kreisliga Donau Isar)

02.06.2019 - SV Buxheim - FC GW Ingolstadt (Kreisklasse Donau Isar)

02.06.2019 - FC Nassenfels - MTV Ingolstadt (A-Klasse Donau Isar)

02.06.2019 - DJK Limes - SG Ramsberg-St. Veit (Kreisliga Neumarkt Jura)

01.06.2019 - SG-DJK Schernfeld - DJK Pollenfeld (C-Junioren Neumarkt Jura)

 

 

Mai 2019


 

30.05.2019 - VfB Eichstätt II - SG Schönau (Relegation Bezirksliga Oberbayern)

26.05.2019 - DJK Grafenberg - FC Türk Gücü Eichstätt (Kreisklasse Neumarkt Jura)

26.05.2019 - DJK Preith - SV Marienstein II (A-Klasse Neumarkt Jura)

26.05.2019 - FC Hitzhofen-Oberzell - SV Kasing (Kreisliga Donau Isar)

26.05.2019 - ST Kraiberg - TSV Etting (Kreisklasse Donau Isar)

25.05.2019 - DJK Limes - TSV Heideck (Kreisliga Neumarkt Jura)

25.05.2019 - SG-SV Marienstein - SG-SV Cronheim (B-Junioren Neumarkt Jura)

22.05.2019 - VfB Eichstätt - ASV Au (Relegation Bezirksliga Oberbayern Nord)

19.05.2019 - TSV Gaimersheim - TSV Ober-Unterhaunstadt (Kreisliga Donau Isar)

19.05.2019 - SV Buxheim - ST Kraiberg (Kreisklasse Donau Isar)

19.05.2019 - FC Türk Gücü Eichstätt - TSV Heideck II (Kreisklasse Neumarkt Jura)

19.05.2019 - DJK Schernfeld - SpVgg Wellheim (A-Klasse Neumarkt Jura)

18.05.2019 - TV Büchenbach - SG Ochsenfeld-Pietenfeld-Adelschlag (Kreisliga Neumarkt Jura)

18.05.2019 - 1. FC Nürnberg II - VfB Eichstätt (Regionalliga Bayern)

17.05.2019 - SG-DJK Schernfeld - SG-VfL Treuchtlingen (C-Junioren Neumarkt Jura)

12.05.2019 - DJK Raitenbuch - DJK Grafenberg (Kreisklasse Neumarkt Jura)

12.05.2019 - DJK Pollenfeld - DJK Göggelsbuch (Kreisliga Neumarkt Jura)

12.05.2019 - ST Kraiberg - SV Eitensheim (Kreisklasse Donau Isar)

12.05.2019 - FC Hitzhofen-Oberzell - DJK Ingolstadt (Kreisliga Donau Isar)

12.05.2019 - DJK Limes II - 1. FC Berolzheim-Meinheim (A-Klasse Neumarkt Jura)

11.05.2019 - FC Gerolfing - TSV Ober-Unterhaunstadt (Kreisliga Donau Isar)

11.05.2019 - VfB Eichstätt - SV Wacker Burghausen (Regionalliga Bayern) 

10.05.2019 - DJK Pollenfeld - JFG Region Sulztal (C-Junioren Neumarkt Jura)

08.05.2019 - SV Marienstein - FV Dittenheim (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

05.05.2019 - SV Denkendorf - TSV Mailing-Feldkirchen (Kreisklasse Donau Isar)

05.05.2019 - DJK Grafenberg - FC Haunstetten (Kreisklasse Neumarkt Jura)

05.05.2019 - DJK Preith - SpVgg Wellheim (A-Klasse Neumarkt Jura)

05.05.2019 - SV Marienstein - TSV 1860 Weißenburg (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

05.05.2019 - SG-DJK Limes - JFG Jura-Schwarzachtal (B-Junioren Neumarkt Jura)

04.05.2019 - SpVgg Greuther Fürth II - VfB Eichstätt (Regionalliga Bayern)

03.05.2019 - TSV Meckenhausen - SG Ochsenfeld-Pietenfeld-Adelschlag (Kreisliga Neumarkt Jura)

01.05.2019 - NK Croatia Grossmehring - FC Gerolfing (Kreisliga Donau Isar)

01.05.2019 - SV Lippertshofen - SpVgg Wolfsbuch-Zell (Kreisklasse Donau Isar)

01.05.2019 - SV Heimstetten - VfB Eichstätt (Regionalliga Bayern)

 

 

April 2019


 

28.04.2019 - FC Hitzhofen-Oberzell - TSV Baar-Ebenhausen (Kreisliga Donau Isar)

28.04.2019 - SV Buxheim - SV Eitensheim (Kreisklasse Donau Isar)

28.04.2019 - SV Marienstein - TSG 08 Roth (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

28.04.2019 - DJK Limes - TV Büchenbach (Kreisliga Neumarkt Jura)

28.04.2019 - FC Haunstetten - SF Hofstetten (Kreisklasse Neumarkt Jura)

28.04.2019 - SV Buxheim II - FC Nassenfels (A-Klasse Donau Isar)

27.04.2019 - VfB Eichstätt II - TSV Rohrbach (Bezirksliga Oberbayern Nord)

27.04.2019 - VfB Eichstätt - 1. FC Schweinfurt 05 (Regionalliga Bayern)

27.04.2019 - VfB Eichstätt - SG-Walpertskirchen (C-Junioren Kreisliga Donau Isar)

26.04.2019 - VfB Kipfenberg - FC Irfersdorf (A-Klasse Donau Isar)

22.04.2019 - TSV Greding - SV Marienstein (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

22.04.2019 - DJK Grafenberg - SG Möning-Rohr (Kreisklasse Neumarkt Jura)

22.04.2019 - DJK Workerszell - DJK Schernfeld (A-Klasse Neumarkt Jura)

20.04.2019 - SG Ochsenfeld-Pietenfeld-Adelschlag - TV Hilpoltstein (Kreisliga Neumarkt Jura)

20.04.2019 - DJK Pollenfeld - TSV Heideck (Kreisliga Neumarkt Jura)

20.04.2019 - FC Türk Gücü Eichstätt - FC Plankstetten (Kreisklasse Neumarkt Jura)

20.04.2019 - SV Eitensheim - SV Lippertshofen (Kreisklasse Donau Isar)

20.04.2019 - TSV Gaimersheim - FC Hitzhofen-Oberzell (Kreisliga Donau Isar)

20.04.2019 - DJK Pollenfeld II - FV Obereichstätt (A-Klasse Neumarkt Jura)

14.04.2019 - FC Hitzhofen-Oberzell - TSV Ober-Unterhaunstadt (Kreisliga Donau Isar)

14.04.2019 - DJK Pollenfeld - SG Ramsberg-St. Veit (Kreisliga Neumarkt Jura)

14.04.2019 - SV Marienstein - BSC Woffenbach (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

14.04.2019 - DJK Dollnstein - DJK Raitenbuch (Kreisklasse Neumarkt Jura)

14.04.2019 - DJK Limes II - SG Langenaltheim-Solnhofen (A-Klasse Neumarkt Jura)

07.04.2019 - FC Türk Gücü Eichstätt - DJK-SV Wallnsdorf (Kreisklasse Neumarkt Jura)

07.04.2019 - FC Arnsberg - DJK Enkering (A-Klasse Donau Isar)

07.04.2019 - TSV Gaimersheim - NK Croatia Grossmehring (Kreisliga Donau Isar)

07.04.2019 - SV Denkendorf - SV Eitensheim (Kreisklasse Donau Isar)

06.04.2019 - SG-DJK Limes - SG-FSV Hechlingen (A-Junioren)

06.04.2019 - FV Obereichstätt - MTV Diessen-Ammersee (Frauen Landesliga)

03.04.2019 - EHC Red Bull München - Augsburger Panther (DEL)

 

 

März 2019


 

31.03.2019 - Kölner Haie - ERC Ingolstadt (DEL)

30.03.2019 - VfB Eichstätt II - FC Finsing (Bezirksliga Oberbayern Nord)

30.03.2019 - FC Hitzhofen-Oberzell - FC Sandersdorf (Kreisliga Donau Isar)

30.03.2019 - VfB Eichstätt - TSV Buchbach (Regionalliga Bayern)

29.03.2019 - ERC Ingolstadt - Kölner Haie (DEL)

24.03.2019 - SV Denkendorf - SV Lippertshofen (Kreisklasse Donau Isar)

24.03.2019 - TSV Gaimersheim - TSV Großmehring (Kreisliga Donau Isar)

24.03.2019 - DJK Schernfeld - FC Nagelberg (A-Klasse Neumarkt Jura)

23.03.2019 - FC Augsburg II - VfB Eichstätt (Regionalliga Bayern)

22.03.2019 - ERC Ingolstadt - Kölner Haie (DEL)

17.03.2019 - SV Marienstein - ASV Zirndorf (Bezirksliga Mittelfranken Süd)

16.03.2019 - VfB Eichstätt II - FC Alte Haide-DSC (Bezirksliga Oberbayern Nord)

16.03.2019 - VfB Eichstätt - SV Viktoria Aschaffenburg (Regionalliga Bayern)

15.03.2019 - ERC Ingolstadt - Kölner Haie (DEL)

08.03.2019 - DJK Eichstätt - DJK Kaufbeuren (Basketball)

03.03.2019 - ERC Ingolstadt - Straubing Tigers (DEL)

02.03.2019 - DJK Eichstätt - TSV Schwaben Augsburg (Basketball)

02.03.2019 - VfB Eichstätt - SpVgg Bayreuth (Regionalliga Bayern)

 

 

Februar 2019


 

24.02.2019 - EHC Red Bull München - ERC Ingolstadt (DEL)

23.02.2019 - DJK Eichstätt - VSC Baskets Donauwörth (Basketball)

22.02.2019 - ERC Ingolstadt - Eisbären Berlin (DEL)

19.02.2019 - ERC Ingolstadt - Schwenninger Wild Wings (DEL)

17.02.2019 - Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt (DEL)

15.02.2019 - ERC Ingolstadt - Adler Mannheim (DEL)

10.02.2019 - VfB Eichstätt - TuS Feuchtwangen (Vorbereitung)

09.02.2019 - VfB Eichstätt II - SV Marienstein (Vorbereitung)

06.02.2019 - VfB Eichstätt - FC Ehekirchen (Vorbereitung)

02.02.2019 - VfB Eichstätt - SC Großschwarzenlohe (Vorbereitung) 

01.02.2019 - ERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine (DEL)

 

 

Januar 2019:


 

27.01.2019 - Thomas Sabo Ice Tigers - ERC Ingolstadt (DEL)

27.01.2019 - VfB Eichstätt - SV Seligenporten (Vorbereitung)

26.01.2019 - DJK Eichstätt - TSV Gersthofen (Basketball)

26.01.2019 - FSV Pfaffenhofen - VfB Eichstätt (Vorbereitung)

25.01.2019 - Augsburger Panther - ERC Ingolstadt (DEL)

22.01.2019 - VfB Eichstätt - Trainingsauftakt (Regionalliga Bayern)

20.01.2019 - ERC Ingolstadt - Kölner Haie (DEL)

13.01.2019 - ERC Ingolstadt - Iserlohn Roosters (DEL)

06.01.2019 - ERC Ingolstadt - Thomas Sabo Ice Tigers (DEL)

06.01.2019 - Heiner-Zieglwanner-Cup (Hallenturnier)

02.01.2019 - EHC Red Bull München - Thomas Sabo Ice Tigers (DEL)

Kontakt: JT-Media - Fossilienweg 27, 85072 Eichstätt
Mobil: +49 (151) 24163483 - Internet: www.jt-presse.de